«Настоящее гетто»: боевики массово терроризируют местных «чиновников»

23:20, 19 января 2018
В ДНР собирают «шпионов и изменников» для обмена пленными.
«Настоящее гетто»: боевики массово терроризируют местных «чиновников»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главари российской оккупационной администрации «ДНР» приказали «силовикам и судам ДНР» активно разыскивать и задерживать лиц за «шпионаж и терроризм».

В дальнейшем осужденных будут выдавать на обмен пленными.

Об этом в Facebook пишет руководитель группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук, передает Украинформ.

Также он сообщил, что в т.н. СМИ «ДНР» опубликовали серии статей о признании «военным трибуналом ДНР» виновных в совершении преступлений, предусмотренных «уголовным кодексом ДНР» (самые распространенные — ст. 321, шпионаж и ст. 229 террористический акт, ст. 232 посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, ст. 230 содействие террористической деятельности).

Установлено, что в течение 2017 г. «МГБ ДНР» на основании данного распоряжения задержало 246 человек по подозрению в «шпионаже и государственной измене», из них 148 — сотрудники «государственной сферы ДНР».

Сообщается, что задержания нарушителей происходят на основании  приказа А.Захарченко «О временном запрете выезда на территорию Украины работников государственной сферы ДНР».

Напомним, в самопровозглашенной Донецкой народной республике проводится подготовка к «местным выборам»

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду