Смерть ребенка в парке «Софиевка»: полиция начала расследование

15:27, 22 января 2018
Правоохранители открыли уголовное производство по факту гибели ребенка в Национальном дендрологическом парке «Софиевка».
Смерть ребенка в парке «Софиевка»: полиция начала расследование
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начато досудебное расследование халатного отношения к своим обязанностям должностных лиц парка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

Так, досудебное расследование проводится ГУ Нацполиции в Черкасской области в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (Служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия).

Установлено, что должностные лица парка, исполняя свои служебные обязанности, не полностью демонтировали аттракцион «Канатная дорога». Из-за их действий там погиб малолетний ребенок.

Сейчас досудебное расследование продолжается, причастных к инциденту выясняют.

Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 4250 грн до 12 750 гривен.

Напомним, в Одессе 9-летнего ребенка госпитализировали после падения с батута в детском развлекательном комплексе.

Напомним также, на Троещине в семье произошла ссора, в результате которой погиб 5-месячный ребенок. Кроме того, под Киевом, в Броварах, нашли повешенной несовершеннолетнюю школьницу.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», в одном из штатов США женщина убила своих детей, а затем покончила с собой.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду