Геращенко добивается Комитета для Шевченко

16:27, 7 мая 2010
Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова уже на ближайшем заседании Парламента должен возглавить...
Геращенко добивается Комитета для Шевченко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова уже на ближайшем заседании Парламента должен возглавить представитель оппозиции. Об этом заявила народный депутат из фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Ирина Геращенко.

По ее словам, Регламентом Верховной Рады Украины предусмотрено, что этот комитет должен принадлежать оппозиции. Депутат подчеркнула, что в течение нескольких месяцев эта норма Регламента нарушается, и Партия регионов даже не собирается ее выполнять.

Депутат напомнила, что в Парламенте зарегистрирован проект постановления о назначении на должность председателя Комитета по вопросам свободы слова представителя оппозиции, депутата от БЮТ Андрея Шевченко.

По ее словам, также представители оппозиции должен быть в составе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Геращенко заметила, что даже во времена бывшего Президента Леонида Кучмы в Нацсовете по телерадиовещанию работали представители оппозиции.

Депутат отметила, что оппозиция будет требовать, чтобы ее представители приняли участие в конкурсе на замещение должностей в Нацсовете по телерадиовещанию во время проведения ротации в этом органе, и будет требовать, чтобы этот конкурс был честным и беспристрастным.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки