Миллиардер выиграл суд у родного брата

16:27, 9 мая 2010
Мукеш Амбани, самый богатый человек Индии, выиграл судебный процесс против своего младшего брата Анила...
Миллиардер выиграл суд у родного брата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мукеш Амбани, самый богатый человек Индии, выиграл судебный процесс против своего младшего брата Анила Амбани, который длился более трех лет.

Предметом спора стали поставки природного газа с месторождения в бассейне рек Кришна и Годавари, которое принадлежит обоим братьям. Цены на газ для младшего брата Анила, согласно договору, подписанному в 2005 году, должны быть на 44 процента ниже цен, установленных индийским правительством. Ни Мукеша, ни государство договор между братьями не устроил.

В итоге Анил Амбани обвинил старшего брата в попытке нарушить договор и поднять цены. В 2006 году стороны начали судебный процесс.

Между тем Верховный суд признал право государства устанавливать цены и количество поставок сырья с месторождения, а также то, что газ с Кришна-Годавари не может продаваться одним братом другому по цене, ниже фиксированной.

Адвокат Амбани-старшего заявил, что это абсолютная победа его клиента. В течение 6-8 недель по решению суда стороны пересмотрят соглашение и заключат новый договор.

В 2005 году мать братьев-миллиардеров Кокилабен была вынуждена разделить компанию Reliance с рыночной стоимостью 23 миллиарда долларов. Дело в том, что после смерти отца Анил и Мукеш затеяли спор относительно того, кто должен контролировать крупнейшую частную компанию Индии. Самостоятельно договориться они так и не смогли.

Стоит отметить, что оба брата все еще проживают в одном доме вместе с их матерью, правда на разных этажах.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді