На воровской сходке задержали 15 криминальных авторитетов

10:48, 3 августа 2009
Спецподразделение УБОП ГУ МВД в Сумской области задержало 15 человек - предположительных руководителей...
На воровской сходке задержали 15 криминальных авторитетов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спецподразделение УБОП ГУ МВД в Сумской области задержало 15 человек - предположительных руководителей организованных преступных группировок. Задержание состоялось в одном из ресторанов областного центра 

«Мы получили оперативную информацию, что именно этот ресторан избрали для своей преступной «сходки» криминальные авторитеты из Сум, а также Белгородской и Курской областей Российской Федерации.

Собирались для того, чтобы выяснить отношения, осуществить перераспределение сфер влияния по незаконному перемещению через государственную границу Украины и России товарно-материальных ценностей, другими словами контрабанды, а также спланировать совместную деятельность организованных преступных групп Украины и Российской Федерации по осуществлению разбоев, ограблений, квартирных краж, угонов автотранспорта и последующей легализации средств, добытых преступным путем», - объяснил начальник ГУ МВД области Александр Москальчук.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в области, во время обыска у задержанных были изъяты 2 боевых пистолета и 5 автомобилей с явными признаками того, что в свое время они были похищены и находятся в розыске.

Все участники собрания дают показания следователям. Проводится проверка на причастность задержанных к совершению преступлений на территории Украины и России.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки