Митинг под Верховной Радой: Агрессивные старички, безразличная молодежь и скучающая милиция (ФОТО)

14:29, 11 мая 2010
С утра стены Верховной Рады были
Митинг под Верховной Радой: Агрессивные старички, безразличная молодежь и скучающая милиция (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С утра стены Верховной Рады были «оккупированы» сторонниками Партии Регионов, «украшенными»  соответствующей символикой. Люди прятались от дождя в палатках и под дождевиками. В тоже время количество людей поддерживающих БЮТ все увеличивалось, люди собирались со стороны Мариинского парка, там ожидалось выступление лидера бело-красных Юлии Тимошенко, которое состоялось, несмотря на усиливающийся дождь. После выступления, спев вместе с митингующими «Ще не вмерла Украина», Тимошенко удалилась, в то время как митингующие начали перекидываться оскорблениями с «коллегами» поддерживающими Партию Регионов, находящимися по другую сторону «забора» состоявшего из щитов и милиции. Наиболее активными оказались люди преклонного возраста: бабушки и дедушки поочередно обвиняли друг друга в собственных горестях, в то время как молодежь в большинстве своем безразлично стояла в сторонке, помахивая флагами под выкрики провокаторов толпы.

Охрану правопорядка обеспечивало несколько тысяч милиционеров, некоторых из них можно было увидеть на углу ул. Институтской мирно дремлющими в «Богдане». 

Ранее, Тимошенко заявила, что намерена инициировать с 17 мая массовые акции протеста по всей Украине в случае, если премьер-министр Николай Азаров не выступит в Раде с отчетом о готовящихся к подписанию с Россией договорах в сфере энергетики.  Сегодня Верховная Рада Украины поддержала решение заслушать на заседании в среду, информацию Правительства о ходе переговоров между Украиной и Россией.

















Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки