Американца осудили за "лечение" дочери молитвой

11:31, 3 августа 2009
Житель американского штата Висконсин признан виновным в гибели своей 11-летней дочери, сообщает...
Американца осудили за "лечение" дочери молитвой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Житель американского штата Висконсин признан виновным в гибели своей 11-летней дочери, сообщает Associated Press. Мэделин Нойманн, страдавшая диабетом, умерла в 2008 году, поскольку родители не желали обращаться к врачам и "лечили" ребенка молитвой. Мать девочки была осуждена ранее, и теперь каждому из родителей грозит срок до 25 лет тюрьмы.

47-летний Дейл Нойманн в субботу, 1 августа, был признан виновным в убийстве по неосторожности, в отношении его 41-летней супруги Лилани суд вынес аналогичное решение весной. Вынесение приговоров по делу религиозной четы назначено в суде округа Марафон на 6 октября. Сторона защиты намерена обжаловать вердикт присяжных.

В ходе процесса Нойманн пояснял, что не мог обратиться за врачебной помощью из религиозных сообщений: тем самым он бы "поставил врача выше Бога". При этом Нойманн и его родственники полагали, что Мэделин больна гриппом или лихорадкой, диабет у нее никто не диагностировал. К моменту смерти девочка лишилась способности ходить, говорить, есть и пить.

Нойманн, некогда учившийся на священнослужителя-пятидесятника, в настоящее время принадлежит к одной из многочисленных фундаменталистских христианских групп.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей