Нардепов будут "раздевать" перед входом в Раду?

11:24, 12 мая 2010
Депутат Верховной Рады Василий Киселев инициирует разрешение Службе безопасности Украины и Управлению...
Нардепов будут "раздевать" перед входом в Раду?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутат Верховной Рады Василий Киселев инициирует разрешение Службе безопасности Украины и Управлению государственной охраны проводить досмотр личных вещей депутатов Парламента с целью предотвращения внесения в сессионный зал Рады предметов, которые могут препятствовать работе депутатов и нести угрозу их жизни и здоровью.

Депутат сообщил, что соответствующий проект постановления будет им зарегистрирован в Парламенте в среду.

Киселев отметил, что действующие нормы закона «О статусе депутатов Рады» не позволяют проводить досмотр вещей депутатов.

По его мнению, благодаря таким нормам закона депутаты имели возможность 27 апреля во время ратификации парламентом соглашения по продлению пребывания Черноморского флота России в Украине пронести в сессионный зал дымовые шашки, которые потенциально несли угрозу жизни и здоровью парламентариев и сотрудников аппарата Рады.

Напомним, 27 апреля перед ратификацией соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года с целью не допустить ее в зале заседаний Рады произошло несколько драк между депутатами от коалиции и оппозиции, представители меньшинства бросали яйца в председателя Парламента Владимира Литвина, а некоторые парламентарии поджигали дымовые шашки.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва