Не дать раку шансов: эти продукты защищают от онкологии

19:15, 9 апреля 2018
В список диетологов вошли такие продукты, как яблоки, вишни, ягоды и другие.
Не дать раку шансов: эти продукты защищают от онкологии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Известные мировые диетологи сумели разработать перечень продуктов, которые могут защитить от онкологических заболеваний. Да, они не лечат от рака, но могут предотвратить его появление, передает Нealthystyle.

По словам исследователей, с раком успешно борются льняное семя, все луковые растения, кофе, чай, тыква, салат, чили, а также помидоры. Для профилактики онкологических заболеваний можно употреблять морковь, цитрусовые, орехи, гранаты, дыни, арбузы, грибы, сою и другие.

Яблоки

Они являются ценным источником клетчатки, а также витаминов С. Также в яблоках есть флавоноиды, которые обладают противовоспалительными действиями.

Вишня

Этот плод является источником витамина С, бета-каротина, клетчатки, калия и других антиоксидантов.

Цельнозерновые продукты

Продукты из цельнозерновой пшеничной и ржаной муки, цельнозерновые овсяные хлопья, ячмень, цельнозерновые кукурузные продукты, цельнозерновые продукты из проса, гречка, коричневый и дикий рис – все они имеют в своем составе биологически активные вещества, которые защищают организм от рака. Съедая 150-200 г ржаного хлеба, мы обеспечиваем организм половиной дневной дозы клетчатки.

Ягоды

Практически во всех ягодах содержится достаточно много витамина С и клетчатки. Больше всего эллаговой кислоты содержится в клубнике и малине. Именно она защищает от рака кожи, мочевого пузыря, легких, пищевода и груди. А вот в чернике много витаминов С и К, марганца, флавоноидов, стилбена – все они уменьшают воспаление. Много антиоксидантов есть и в клюкве.

Капустные

Это может быть белокочанная капуста, репа, брюква, брокколи, брюссельская капуста и другие подобные продукты. В каждом из них содержатся витамины С, В и К, магний, калий и другие полезные вещества.  

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что человек может дольше сохранить свое здоровье, если будет больше времени проводить с друзьями.

Также специалисты пояснили, почему горячий шоколад несет вред человеческому организму.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки