Чего ждать от Рады завтра?

17:26, 17 мая 2010
Верховная Рада рассмотрит на своем пленарном заседании, 18 мая законопроект ?6378 о допуске подразделений...
Чего ждать от Рады завтра?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада рассмотрит на своем пленарном заседании, 18 мая законопроект ?6378 о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для проведения многонациональных учений в 2010 году. Об этом сказано в повестке дня Рады, передают Соответствующий законопроект запланирован к рассмотрению первым повесткой дня Парламента.

После этого Рада рассмотрит законопроект ?6309, которым предлагается освободить 3-, 4- и 5-звездночные гостиницы от уплаты налога на прибыль на 10 лет с 1 января 2011 года.

Кроме этого депутаты рассмотрят вето Президента к закону «О внесении изменений в закон Украины «о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем».

Также повесткой запланировано рассмотрение проектов законов ?2159 касательно предоставления государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и инвалидам и ?2416 о социальных гарантиях работников здравоохранения, культуры, учреждений социальной защиты.

Повесткой запланировано также рассмотрение законопроекта ?2383 о создании учебных заведений при участии иностранных физических и юридических лиц, а также проекта ?4693 об установлении специальных тарифов на электроэнергию.

Как сообщалось, фракция Коммунистической партии надеется на то, что Парламент откажется одобрить решение Президента Виктора Януковича о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в многонациональных военных учениях.

Янукович предлагает Раде допустить подразделения вооруженных сил других государств на территорию Украины для проведения многонациональных учений в 2010 году.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва