Муж Ульянченко подал Тимошенко заявление об увольнении

15:28, 3 августа 2009
Глава Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям Виктор Ивченко, который является...
Муж Ульянченко подал Тимошенко заявление об увольнении
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям Виктор Ивченко, который является мужем главы Секретариата Президента Веры Ульянченко, подал заявление об отставке.

Об этом сообщил источник, приближенный к правительству. Позже эту информацию подтвердили в отделе по регистрации заявлений Кабинета министров.

Согласно информации, заявление об увольнении Ивченко поступило сегодня. Сейчас оно направлено на рассмотрение премьер-министра Юлии Тимошенко.

В то же время, как сообщил руководитель пресс-службы Госинвестиций Павел Богдан, Ивченко с 20 июля по 17 августа находится в отпуске.

Также, по словам источников, Ивченко подал заявление об отставке, ссылаясь на ч. 1 ст. 31 Закона О государственной службе, в которой указано такое основание для отставки, как “принципиальное несогласие с решением государственного органа или должностного лица, а также этические препятствия для нахождения на государственной службе...”.

В своем заявлении на имя премьер-министра глава Госинвестиций с сожалением указывает, что деятельности агентства фактически блокируется, поскольку отсутствует реальная поддержка их действий и предложений со стороны Секретариата Кабмина, отменяются ранее наработанные Госинвестиций решения правительства.

Кроме того, в документе Ивченко также отмечает, что блокирование работы агентства также сопровождается существенным сокращением бюджетных ассигнований по сравнению с прошлыми годами, безосновательными обвинениями в нецелевом использовании средств, исключением необходимых функций и сокращением численности работников.

Глава агентства подчеркивает, что подает в отставку из-за "принципиального несогласия "с деструктивными действиями должностных лиц Секретариата Кабинета министров, однако не называет конкретных фамилий чиновников, мешающих работе его организации.

Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям создано в 2005 году. Агентство является специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере инновационной деятельности, работу которого направляет и координирует Кабинет министров Украины через министра экономики Украины.

К сфере управления Госинвестиций относятся Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, Государственное предприятие национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ, а также 13 региональных центров инновационного развития и пять отделений.

Как сообщалось, глава Секретариата Президента Вера Ульянченко ушла в отпуск до 19 августа. Ульянченко ушла на три недели, начиная со среды, 29 июля.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області