Названы четыре вида алкоголя, которые быстро убивают здоровье

11:21, 7 мая 2018
Алкоголь является одним из самых опасных напитков для здоровья.
Названы четыре вида алкоголя, которые быстро убивают здоровье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Алкоголь оказывает систематическое токсичное влияние на весь организм человека, особенно на печень, сердце и мозг, а это приводит к их отравлению и возникновению патологий. Соматические заболевания, возникающие при систематическом употреблении алкоголя, могут укоротить жизнь человеку.

Потому ученые рекомендуют воздержаться от употребления алкогольных напитков, особенно от пива, ликера, коктейлей и шампанского, передает u-news.com.ua.

По словам специалистов, пиво опасно употреблять в жару, так как в это время печень вздувается и работает в ослабленном режиме.

Ликеры могут вызывать опьянение и головную боль, а также наносят вред поджелудочной железе и способствуют увеличению веса.

Шампанское опасно для печени. Оно также может вызывать боли в желудке и даже привести к отравлению.

Коктейли ученые называют «калорийной бомбой», которая атакует организм. Они могут  не только повышать вес организма, но и сильно вредят печени.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», в последние годы в украинских больницах увеличилось количество граждан, которые обращаются к врачам с болями в сердце. Однако иногда боли могут вызывать совершенно не относящиеся к сердцу болезни.

Кроме того, специалисты назвали шесть привычек, которые снижают работоспособность человеческого сердца.

Также медики рассказали о малоизвестных симптомах диабета. Если заметили у себя один или несколько из них — следует отнестись к этому внимательно и не откладывать поход к врачу для проведения диагностики.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва