Жуткое убийство украинки в Италии: появились скандальные подробности

14:45, 11 мая 2018
Родители убийцы винят сноху во всем, что произошло.
Жуткое убийство украинки в Италии: появились скандальные подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», в итальянском городе Мелфи (провинция Поненца) 33-летний охранник Антонио Жирарди из-за ревности застрелил свою жену-украинку, 27-летнюю уроженку Днепра Марину Новожилову.

В ночь убийства 33-летний гражданин Италии был на работе, однако вдруг без всякого предупреждения оставил свой пост. На следующее утро коллеги пришли его искать и обнаружили дома два тела.

«Утром меня разбудил звонок в дверь. Увидел на пороге человека взволнованного, который что-то говорил на итальянском. Оказалось, они искали машину Антонио», — заявил родственник убитой Марины.

По словам родственников, что Марина и Антонио очень мало времени проводили вместе из-за разных графиков на работах. Муж хотел, чтобы его жена работала меньше, но украинка отказывалась соглашаться, так как не хотела подозрений, что вышла за иностранца ради денег.

Родные Марины хотели похоронить ее в Италии, но цены на услуги им не по карману. Самым дешевым вариантом является кремация, но стоит она порядка ста тысяч гривен.

«Похороны в Италии — 6-7 тысяч евро. Это неподъемная сумма вообще! Родители Антонио не выходят на связь, они винят в смерти своего ребенка Марину. Мы будто стучим в закрытые двери», — говорит родственница украинки.

Полиция Италии уже сообщила украинским дипломатам личность погибшей, однако для получения государственной помощи на перевозку тела родственникам необходимо собрать пакет документов.

«Оплата ритуальных услуг может быть осуществлена за счет страховой компании, в которой, возможно, была застрахована покойная, за средства работодателя или из других источников финансирования», — утверждает заместитель директора департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.   

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала об украинке в Италии, которую жестоко избили и оставили умирать на железнодорожных рельсах.

Также нам стало известно, что польский работодатель вывез за город заробитчанку, у которой случилось кровоизлияние в мозг, и вызвал полицию к якобы нетрезвой женщине.

Кроме того, в Италии состоялось судебное заседание в отношении задержанного украинского военного, которого подозревают в умышленном убийстве итальянского журналиста.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва