Украинские гастарбайтеры могут потерять субсидии

08:30, 19 мая 2018
Украинцам нужно будет доказывать, что они не были за границей.
Украинские гастарбайтеры могут потерять субсидии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ближайшее время тысячи украинцев могут потерять субсидии. В «зоне рыска» находятся также те граждане страны, которые работают за пределами Украины. Об этом сказано в сюжете INTB.

Сейчас многие украинцы думают, что же выбрать: заработки за рубежом или субсидию.

«На Тернопольщине есть те, кто, подсчитав расходы, решили - выгоднее ехать зарабатывать на чужбину», - отмечает телеканал.

Чтобы получать субсидию, нужно либо официально работать, либо состоять на учете в центре занятости. Если человек не укажет место работы и доход, орган соцзащиты не предоставит ему субсидию.

По словам директора департамента соцзащиты населения Тернопольской ОДА Вадима Боярского, субсидию может назначить специальная комиссия, но она может принять положительное решение относительно назначения субсидии только в том случае, если человек не перебывал за границей более 60 дней в период, за который считается доход.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что с мая в Украине были изменены правила оформления субсидий. Теперь при оформлении помощи гражданам необходимо декларировать доходы всех членов семьи, включая тех, кто проживает по другим адресам.

Также нам стало известно, что с первого мая этого года закончился период назначения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, в частности, централизованного отопления и горячего водоснабжения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки