Из-за долгов в Киеве может остановиться весь транспорт

10:39, 25 мая 2010
Сегодня в Киеве трамваи, троллейбусы и метро могут прекратить свою работу. Во вторник, 25 мая, истекает...
Из-за долгов в Киеве может остановиться весь транспорт
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня в Киеве трамваи, троллейбусы и метро могут прекратить свою работу. Во вторник, 25 мая, истекает срок, до которого крупнейшие должники "Киевэнерго" должны были погасить свои задолженности. Случится ли в городе транспортный коллапс пока не понятно: из-за праздников решение вопроса затянулось.

Напомним, в середине прошлой недели глава правления "Киевэнерго" Эдуард Соколовский заявил, что компания 25 мая отключит от электроснабжения "Киевпасстранс", "Киевский метрополитен", "Киевгорсвет" и "Киевводоканал". К таким жестким мерам энергокомпанию подтолкнул тот факт, что в горбюджете-2010 не предусмотрена компенсация разницы в тарифах, хотя уже на 1 мая долг мэрии составлял 1,868 млрд. гривен. Предупредительную акцию в начале мая "Киевэнерго" уже провела - из-за выключенного тока на два часа остановились несколько трамвайных и троллейбусных маршрутов.

В "Киевпасстрансе" сказали, что проплатить еще не успели. "Но ведь никто не имеет права отключать от света коммунальный транспорт", - считает главный инженер КП Юрий Бомбардеров. Погасили ли свои долги в метрополитене, так и не сказали. Но в КГГА спокойны: "Киевлянам переживать нечего. Из-за праздников проплат не было, но ситуация под контролем", - сказал первый заммэра Анатолий Голубченко. Однако, в "Киевэнерго" настроены решительно.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва