ПР настроена решительно: русский язык возвращается

11:28, 25 мая 2010
Фракция Партии регионов намерена в ближайшее время разработать и добиться принятия законов о русском языке...
ПР настроена решительно: русский язык возвращается
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фракция Партии регионов намерена в ближайшее время разработать и добиться принятия законов о русском языке в Украине. Об этом заявила депутат от ПР Елена Бондаренко.

«Сейчас едва ли не вся наша фракция задействована в разработке нового закона о языках, который до июня должен быть внесен в Парламент и до конца месяца принят. Он снимет многие вопросы, включая языковые проблемы в образовании и кино. Он будет вводить обязательное требование — спрашивать студентов и родителей учеников на каком языке они хотят учиться», – объяснила она. ПР не намерены ограничиваться лишь гуманитарной сферой.

В то же время, ПР не намерены ограничиваться лишь гуманитарной сферой. «Русский язык вернется и в суды», – пообещала Бондаренко.

Напомним, в середине мая депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в в Раде законопроект о региональных языках. В случае его принятия, официальный статус в отдельных регионах смогут получать языки, на которых разговаривают не менее 10% населения региона.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва