Новый Налоговый кодекс : предпринимателей предупреждать не будут

10:41, 26 мая 2010
Внесение изменений в налоговое законодательство, в частности, относительно отмены предупреждения...
Новый Налоговый кодекс : предпринимателей предупреждать не будут
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Внесение изменений в налоговое законодательство, в частности, относительно отмены предупреждения предприятий о проверке за 10 суток приведет к "маскам-шоу" в исполнении налоговой. Об этом заявила народный депутат Ксения Ляпина.

"Теперь это будет не Налоговая, а некое ВЧК ... При Минтруда есть инспекция по контролю труда, но у них нет, слава Богу, полицейских полномочий, а у Налоговой есть. Я прогнозирую, что это будут "маски-шоу" с лицом об асфальт работников и будут доказывать, что вы работаете по-другому, чем вас табелируют. Будут доказывать, что это, например, скрытая занятость", - отметила она.

Ксения Ляпина считает, что это "одно из худших решений за последние годы", которое разрушает всю работу по построению гармоничной системы государственного контроля.

"Мое отношение было выложено в поправках к этому закону, где я предлагала исключить именно эти нормы, дающие Налоговой лишние права. И при обсуждении этого закона я прямым текстом говорила "регионалам", что сегодня то крыло, которое выступает за развитие бизнеса, проигрывает старой бюрократии Партии регионов. Они проиграли и свой бизнес тоже. Если они думают, что к ним не придут "маски-шоу", то ошибаются", - добавила народный депутат.

Напомним, 20 мая Верховная Рада Украина приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно налогообложения).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки