Нацбанк обяжет финучреждения дать кредиты "Нефтегазу"?

12:27, 26 мая 2010
Кабинет Министров намерен рекомендовать Национальному банку Украины совместно с ОАО "Укрэксимбанк" и ОАО...
Нацбанк обяжет финучреждения дать кредиты "Нефтегазу"?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров намерен рекомендовать Национальному банку Украины совместно с ОАО "Укрэксимбанк" и ОАО "Ощадбанк" принять меры по реструктуризации задолженности НАК "Нефтегаз Украины" по заимствованиям и снижению стоимости обслуживания предоставленных компании кредитов путем осуществления рефинансирования. Об этом говорится в проекте постановления Кабинета Министров об утверждении финансового плана НАК "Нефтегаз Украины" на 2010 год.

Вместе с тем, согласно документу, Кабмин намерен рекомендовать НБУ совместно с ОАО "Укрэксимбанк" и ОАО "Ощадбанк" принять меры по предоставлению для НАК "Нефтегаз Украины" долгосрочных кредитов для осуществлению расчетов за импортированный природный газ.

Также, Кабмин намерен рекомендовать НБУ осуществлять интервенции по продаже иностранной валюты по официальному курсу Национального банка на день проведения интервенции в объеме, достаточном для приобретения валюты НАК "Нефтегаз Украины" с целью проведения расчетов за импортированный природный газ и для обеспечения выполнения компанией внешних обязательств в соответствии с условиями кредитных договоров.

Как сообщалось, НАК "Нефтегаз Украины" планирует в 2010 году привлечь кредитные ресурсы на сумму 16,323 млрд. грн для финансирования закачки природного газа в подземные хранилища газа (ПХГ).

Кабинет Министров Украины намерен до конца мая 2010 года утвердить показатели финансового плана НАК "Нефтегаз Украины" на 2010 год и предусмотреть в бюджете реальные источники покрытия дефицита компании.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки