Пенсионер "сдал" подпольный зал игровых автоматов

14:43, 4 августа 2009
С 23 июня 2009 года игорный бизнес в Украине запрещен, однако это не мешает владельцам подпольных игровых...
Пенсионер "сдал" подпольный зал игровых автоматов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 23 июня 2009 года игорный бизнес в Украине запрещен, однако это не мешает владельцам подпольных игровых заведений приумножать свои доходы, поступающие к ним из карманов посетителей подобных заведений.

Вот и на этот раз в Кривом Роге было изъято 30 игровых автоматов, а их владельцам грозит уголовная ответственность сроком до 5 лет лишения свободы за занятие незаконными видами деятельности.

Помощь в обнаружении подпольного заведения оказал наблюдательный пенсионер, который обнаружил клуб у себя под окнами. Его внимание привлекла группа молодых людей, собравшихся у двери, на которой отсутствовала вывеска.

Представители правоохранительных органов вошли в игровое заведение в половине второго ночи. Помещение было заставлено игровыми автоматами. Посетители, которых в тот момент в зале насчитывалось около 10 человек, были настолько увлечены азартной игрой, что даже не обратили внимания на вошедших оперативников и происходящую вокруг них проверку. И лишь когда оперативники попросили всех присутствующих покинуть помещение, один из игроков со слезами на глазах потребовал вернуть ему выигрыш в размере 50 гривен. "Он реально плакал" - сообщил офицер областной налоговой милиции Александр Громадский.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді