Янукович подгоняет Раду, а оппозиция "грозится" повторить 27 апреля

14:58, 1 июня 2010
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил парламентским комитетам по вопросам государственного...
Янукович подгоняет Раду, а оппозиция "грозится" повторить 27 апреля
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил парламентским комитетам по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, а также по иностранным делам, рассмотреть на заседаниях 2 июня законопроект об основах внутренней и внешней политики для рассмотрения Парламентом 3 июня.

Об этом он сказал на заседании Парламента после того, как Рада включила соответствующий законопроект ?6451 в повестку дня сессии.

«В связи с тем, что Президентом Украины этот законопроект определен как неотложный, комитет по вопросам государственного строительства, комитет по иностранным делам и другие комитеты прошу рассмотреть завтра на заседании этот вопрос для того, чтобы мы могли приступить к рассмотрению в четверг (3 июня)», - сказал он.

Спикер напомнил, что на согласительном совете 31 мая было поддержано решение о срочном рассмотрении такого законопроекта.

Законопроект предусматривает внеблоковый статус Украины и сотрудничество с европейскими и евроатлантическими военными структурами.

В то же время, фракции БЮТ и НУНС выступают категорически против ускоренного рассмотрения законопроекта о принципах внутренней и внешней политики Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва