В Крыму госпитализированы две туристки из России

11:44, 5 августа 2009
Вчера, 4 августа, в Крыму в результате несчастных случаев две туристки из России получили многочисленные...
В Крыму госпитализированы две туристки из России
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера, 4 августа, в Крыму в результате несчастных случаев две туристки из России получили многочисленные травмы, сообщает МЧС Крыма.

В частности, в 06:45 от дежурного врача скорой помощи поступило сообщение, что на горе Клементьева при выполнении полета на параплане и неудачном приземлении произошел несчастный случай.

Жительница Краснодарского края России следила за полетом параплана и была травмирована при неудачном приземлении. Потерпевшая была госпитализирована в больницу Феодосии с травмами различной степени тяжести.

Кроме того, в 09:10 в Черноморский районный отдел МЧС поступило сообщение, что вблизи мыса Тарханкут упала со скалы высотой шесть метров на мелководье женщина, в результате чего она получила многочисленные травмы.

На место происшествия выехала оперативная группа Черноморского РО МЧС, машина скорой помощи, три катера с матросами-спасателями. Спасатели подошли с моря, сняли жительницу города Малоярославец Калужской области России с камней и доставили на катер, где была оказана первая медицинская помощь, после чего катером она была доставлена в удобное для эвакуации место.

Состояние пострадавшей вызывало серьезные опасения спасателей, предполагали что у нее поврежден позвоночник, учитывая характер травм полученных россиянкой было принято решение поднять катер с помощью подъемного крана на берег, где ее уже ждали медики.

Машиной скорой помощи гражданка России 1977 года рождения была доставлена в реанимационное отделение Черноморской ЦРБ, позже врачи поставили диагноз: открытый перелом ступни правой ноги, перелом левой ноги, ушиб позвоночника, многочисленные ушибы туловища. Состояние пострадавшего стабильное, средней тяжести, в настоящее время ее жизни ничто не угрожает.

Как сообщалось, 27 июля, в 16:10 в акватории Черного моря вблизи мыса Сарыч команда парома Герои Одессы (флаг Болгария), который следовал по маршруту Ильичевск (Украина) - Поти (Грузия), спасла двух нетрезвых граждан России: 22-летнего юношу и 20-летнюю девушку.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки