Украина готовит масштабные авиапроекты

11:35, 8 июня 2010
Правительство Украины в ближайшие 1,5 года планирует сдать в эксплуатацию ряд объектов в отрасли авиации....
Украина готовит масштабные авиапроекты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Украины в ближайшие 1,5 года планирует сдать в эксплуатацию ряд объектов в отрасли авиации. Об этом вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

"Относительно развития авиации, то в ближайшие полтора года все авиаперевозчики, которые летают в Украину или захотят летать к нам, получат от Правительства Украины ряд объектов", - отметил вице-премьер-министр.

В частности, по словам Колесникова, в Харькове Правительство планирует не позже октября в 2011 г. сдать в эксплуатацию взлетно-посадочную полосу, классифицированную по второй категории ICAO, длиной 2,5 км. Во Львове будет построен новый пассажирский терминал общей площадью 29 тыс. кв. м и посадочная полоса, классифицированная по второй категории ICAO, длиной 3,2 км.

Кроме того, вице-премьер-министр сообщил, что в Борисполе Правительство планирует построить новый пассажирский терминал D общей площадью около 100 тыс. кв. м. Он напомнил, что терминал F данного аэропорта будет сдан в эксплуатацию этим летом.

В 2011 г. в эксплуатацию будут сданы международный терминал Донецкого аэропорта общей площадью 52 тыс. кв. м и взлетно-посадочная полоса, сертифицированная по третьей категории ICAO, длиной 4 км. Б.Колесников отметил, что после выполнения обязательной программы по подготовке к Евро-2012 Правительство планирует заняться строительством новой полосы в Одесском аэропорту. А также, по его словам, остается приоритетным вопрос Крыма.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки