Обама будет игнорировать Лукашенко еще год

10:47, 9 июня 2010
Президент США принял решение продлить на год введенные еще в 2006 году санкции в отношении Президента...
Обама будет игнорировать Лукашенко еще год
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент США принял решение продлить на год введенные еще в 2006 году санкции в отношении Президента Беларуси и некоторых других представителей руководства страны, сообщили в Белом доме.

Санкции касаются "некоторых руководителей Беларуси, а также других людей, подрывающих демократические процессы или институты, нарушающих права человека и замешанных в коррупции", говорится в заявлении Барака Обамы.

 

"Несмотря на освобождение в конце 2008 года политических заключенных, признанных таковыми международным сообществом, а также на наши постоянные усилия, направленные на проведение (в Беларуси) дальнейших реформ, связанных с демократией, соблюдением прав человека и верховенством закона, в этой стране остаются серьезные проблемы", - отмечается в документе.

Санкции, введенные президентом США Джорджем Бушем-младшим 16 июня 2006 года, предусматривают арест на американской территории собственности людей, попавших в "черный список".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва