Рада уже "на пороге" принятия закона о внутренней политике

13:09, 9 июня 2010
Глава государства ожидает, что уже в ближайшее время Верховная Рада Украины примет закон "О принципах...
Рада уже "на пороге" принятия закона о внутренней политике
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава государства ожидает, что уже в ближайшее время Верховная Рада Украины примет закон "О принципах внутренней и внешней политики" в целом. Об этом заявил заместитель главы АП Украины Андрей Гончарук.

Гончарук добавил, что такой шаг Парламента сделает внутреннюю и внешнюю политику нашего государства открытой и понятной всем и будет способствовать стабилизации политической жизни.

По его словам, проект закона "О принципах внутренней и внешней политики" является ключевым элементом на пути к системным реформам во всех сферах нашей жизни, поскольку именно этот нормативно-правовой акт должен стать указателем и регламентировать работу государственных органов всех уровней, независимо от внутренней политической конъюнктуры.

Гончарук обратил внимание, что разработанный по поручению Главы государства проект такого закона был предварительно рассмотрен и поддержан Советом национальной безопасности и обороны Украины и внесен на рассмотрение Парламента как безотлагательный. В законопроекте определены основные принципы как внутренней, так и внешней политики государства.

Проект, в частности, определяет, что национальная внешняя политика должна быть направлена на утверждение Украины как суверенного, независимого, демократического, социального и правового государства, обеспечения ее устойчивого экономического развития. Законопроект однозначно закрепляет приоритетность курса на обеспечение интеграции Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство для приобретения членства в Европейском Союзе.

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект об основах внутренней и внешней политики, внесенный президентом Виктором Януковичем.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва