Между Польшей и Россией зарождается международный скандал?

15:08, 9 июня 2010
Пресс-секретарь Правительства Польши Павел Грась извинился перед сотрудниками ОМОНа за обвинения в краже...
Между Польшей и Россией зарождается международный скандал?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пресс-секретарь Правительства Польши Павел Грась извинился перед сотрудниками ОМОНа за обвинения в краже банковских карт, которые принадлежали членам польской делегации, погибшим в авиакатастрофе под Смоленском.

Чиновник принес извинения во время пресс-конференции в Варшаве. Он заявил, что все обвинения были ошибочными.

Он принес извинения по-русски. Он также поблагодарил смоленских омоновцев за все, что они сделали сразу после крушения самолета. Затем пресс-секретарь польского правительства уже по-польски заявил, что виновных удалось быстро найти благодаря сотрудничеству Агентства внутренней безопасности Польши и российских спецслужб.

Напомним, о краже кредитных карт с места крушения самолета Ту-154 под Смоленском стало известно 6 июня. Сообщалось, что трое сотрудников ОМОНа были арестованы за то, что расплачивались картой генерального секретаря польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджея Пшевозника, погибшего в катастрофе. Позже сообщение об аресте опроверг заместитель начальника УВД по Смоленской области Николай Трубовец.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді