ВР рассмотрит вопрос о распределении частот и создаст ВСК

12:24, 14 июня 2010
Лидер фракции КПУ Петр Симоненко предлагает создать в Парламенте временную следственную комиссию по...
ВР рассмотрит вопрос о распределении частот и создаст ВСК
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко предлагает создать в Парламенте временную следственную комиссию по вопросу распределения частот для «5 канала» и ТВі.

«В связи с тем, что предыдущий Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания был «помаранчевым», и он много чего там накуролесил, давайте создадим комиссию, чтобы разобраться, как растранжирили информационное пространство Украины и куда что дали, и кому давали, и за что давали», - предложил Симоненко.

Он отметил, что необходимо рассмотреть этот вопрос на заседании Парламента, чтобы не дать возможности использовать данный повод «для раскалывания общества». Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поддержал это предложение.

«Если есть такая воля, то давайте создадим ВСК», - сказал он. Спикер отметил, что сейчас много разговоров по поводу практики распределения частот.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов также сообщил, что сегодня в Парламенте Украины будет зарегистрирован проект постановления, которым предлагается рассмотреть вопрос распределения частот.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді