Стоимость "тушки" - $1,5 млн. - Доний

15:43, 19 июня 2010
Цена перехода в коалицию составляет $1,5 млн. премии для каждой "тушки". Об этом заявил народный депутат...
Стоимость "тушки" - $1,5 млн. - Доний
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Цена перехода в коалицию составляет $1,5 млн. премии для каждой "тушки". Об этом заявил народный депутат от "Народной самообороны" Олесь Доний.

"Меркантильные интересы для всех этих людей дороже, чем идеология", - заявил О.Доний. При этом он отметил, что "ржавчина" и дальше будет разъедать фракцию НУ-НС, ведь против "ренегатов" не применяют никаких санкций - формально они остаются членами НУ-НС".

При этом, по словам О.Дония, глава фракции Николай Мартыненко на самом деле содействует "регионалам". "Он является словно "теневым" членом коалиции. Мартыненко со Жванией остаются бизнес-компаньонами, и очевидно, что они обсуждали вопрос о переходе в коалицию шестерых "НУНСовцев", - добавил он.

По словам О.Дония, причина того, что регионалы активизировали "рекрутирование" новых "тушек", заключается в том, что КПУ не поддерживает изменения к избирательному законодательству. Следовательно, Партии регионов не хватает голосов на принятие закона о местных выборах на новой - мажоритарно-пропорциональной – основе, что позволит регионалам привести во власть во всех областях больше своих ставленников.

О.Доний также подчеркнул, что на существовании "Народной самообороны" как общественного движения и группы в парламенте "теперь можно ставить точку". "Группы формально не существует. Ее нужно распускать де-юре", - отметил он.

Напомним, вчера к коалиции депутатских фракций "Стабильность и реформы" примкнули шесть народных депутатов от фракции "Наша Украина - Народная Самооборона". В частности, новыми членам парламентского большинства стали Валерий Борисов, Давид Жвания, Олег Новиков, Сергей Харовский, Виктор Шемчук и Владимир Марущенко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області