НУНС прекращает свое существование?

10:58, 21 июня 2010
Лидер общественного движения
НУНС прекращает свое существование?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер общественного движения «Народная самооборона» Юрий Луценко прогнозирует, что депутатская группа с соответствующим названием в Верховной Раде будет ликвидирована.

«На неделе мы соберемся и примем решение о ликвидации группы в Раде: большинство наших членов предварительно высказываются за это. Слишком много оказалось предателей... Поэтому как парламентский проект «Народная самооборона», очевидно, объявит о своей ликвидации», - сказал Луценко.

По его словам, для него стало ударом то, что ряд депутатов, входящих в группу, перешли в коалицию.

«Для меня это серьезный удар, удар под дых. Наверное, один из самых серьезных за последнее время. До этого в коалицию ушел генерал МВД Александр Бобылев, бывший мне практически другом», - подчеркнул он.

При этом он считает, что существует несколько причин перехода этих депутатов в коалицию, одна из которых - возможный отказ фракций Блока Литвина и Коммунистической партии поддержать изменения в избирательное законодательство для проведения местных выборов.

«Для гарантированного принятия этого выгодного Партии регионов закона и нужны «тушки». В законе не будут учтены ни интересы Литвина, поскольку будут запрещены блоки, ни коммунистов, которые еще держатся благодаря своему старому названию», - сказал Луценко.

Кроме того, по его информации, некоторые депутаты приняли решение войти в коалицию в связи с тем, что власти осуществляли давление на их бизнес, а другие - в связи с тем, что им предлагали крупные суммы денег.

Он также заявил, что в попытках подкупа депутатов для перехода в коалицию участвует депутат от НУ-НС, бывший член и спонсор «Народной самообороны» Давид Жвания, который, кроме того, является идеологом создания в парламенте новой депутатской группы «Право выбора».

Луценко также отметил, что возможно слияние партии «Народная Самооборона» с одной из оппозиционных политических сил, которая, по его словам, придерживается своих идеологических убеждений.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки