Детям до 10-ти лет запретят Интернет?

16:15, 23 июня 2010
Специализированные детские порталы встревожились, узнав о возможной
Детям до 10-ти лет запретят Интернет?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Специализированные детские порталы встревожились, узнав о возможной «проработке» министерством связи идеи ограничения доступа к Интернету детей до 10 лет. Ресурс Tvidi.ru провел опрос своей аудитории, и дети вполне ожидаемо высказались против ограничений.

На вопрос о том, нужно ли запретить доступ к Интернету без контроля родителей детям до 10 лет, 49% респондентов ответили «нет».

37% детей (видимо, те, кому уже исполнилось 10, а то и 11 лет) ответили «да», 14% - «мне все равно». В опросе приняли участие 1603 человека.

В пресс-релизе также приводятся трогательные комментарии юных Интернет-пользователей, возмущенных тем, что им могут запретить сидеть в Сети.

Многие дети считают, что Министерству связи стоит просто-напросто «запретить плохие сайты», и что несовершеннолетние пользователи не виноваты в том, что взрослые люди понапихали в выдачу поисковиков ссылок на неприличный контент.

Впрочем, некоторые дети постарше относятся к возможным ограничениям для малышей с энтузиазмом.

Напомним, на прошлой неделе во время конференции по безопасности в городе Урюпинске министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев с интересом отнесся к предложению запретить доступ к Интернету для детей младше 10 лет, по аналогии с запретом на вождение автомобиля для несовершеннолетних. «Предложение хорошее, будем его рассматривать», - заявил глава Минкомсвязи.

Очень кстати на Западе появилось очередное исследование, согласно которому Интернет отупляет детей "третьего мира" - наблюдение за 150 тысячами детей выявило, что их учебные результаты (отметки по математике, чтению и т.д.) ухудшились после появления в семье подключенного к Сети компьютера.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду