Украинцы платят наибольшее количество налогов в мире

17:55, 23 июня 2010
Украинские предприниматели платят наибольшее количество налогов в мире. Об этом в среду, 23 июня во время...
Украинцы платят наибольшее количество налогов в мире
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинские предприниматели платят наибольшее количество налогов в мире. Об этом в среду, 23 июня во время круглого стола сообщил старший консультант Национального института стратегических исследований Алексей Молдован.

Эксперт отметил, что согласно международным исследованиям, предприниматели Украины за год платят в общей сумме 147 налогов. Для сравнения: в России предприниматели за год платят 11 налогов, в Польше - 40, США - 10, Чехии - 12, Беларуси - 107, Франции - 7, Китае - 7.

"В Украине одна из крупнейших налоговых нагрузок в мире. Мы занимаем 183 место из 183 стран в этом плане, поэтому налоговая реформа нужна уже в ближайшее время", - сказал Молдован.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров 23 июня во время расширенного заседания Кабмина заявил, что правительство сделает так, что налоги в Украине платить будет выгодно и престижно.

В то же время, как сообщалось, с новым кодексом, налоговики получат право приходить в частное жилье предпринимателей и осуществлять там проверки, а также обяжут всех субъектов предпринимательской деятельности приобрести кассовый аппарат.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва