Кабмин сформировал список из 840 инвестпроектов

11:30, 3 июля 2010
Правительство Украины в расчете на привлечение иностранного капитала сформировало список из 840...
Кабмин сформировал список из 840 инвестпроектов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Украины в расчете на привлечение иностранного капитала сформировало список из 840 инвестпроектов по модернизации отраслей экономики страны, сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев.

"Мы рассчитываем на приток большого национального и иностранного промышленного капитала. Правительство сформировало список, который включает 840 инвестиционных проектов, связанных с модернизацией отраслей реального сектора экономики Украины", - заявил он на Международном инвестиционном форуме "Финансирование посткризисных экономик государств - участниц СНГ. Актуальные проблемы" в Ялте в пятницу, передает пресс-служба правительства в пятницу.

Как отметил А.Клюев, с целью оживления и модернизации национальной экономики планируется разработать и ввести специальный режим инвестиционной деятельности, направленный на создание благоприятных условий для привлечения и работы инвестиционного капитала.

Кроме того, для повышения гарантий иностранным инвесторам Кабмин внес в Верховную Раду Украины законопроект, направленный на формирование единой системы аккредитации на территории Украины отделенных подразделений иностранных юридических лиц.

Как сообщалось, парламент Украины 29 июня 2010 года принял за основу правительственный законопроект, предполагающий введение системы аккредитации представительств и филиалов иностранных компаний, которые по закону не являются юридическими лицами, с целью реализации госполитики в сфере внешнеэкономической деятельности.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси