С Шуфричем "поквитались за прошлое"?

09:45, 13 июля 2010
Бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич уверен, что причина его отставки только...
С Шуфричем "поквитались за прошлое"?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич уверен, что причина его отставки только одна и она политически мотивирована.

"Чтобы не говорил Виктор Балога, но именно с ним была достигнута договоренность - взамен вхождения депутатов-НУ-НСовцев из партии «Единый центр» в парламентское большинство им будет предоставлено несколько кресел», - пояснил Шуфрич.
«Первое, что они попросили, было МЧС. Но некоторые фракции, входящие в большинство ветировали кандидатуру Балоги на этот пост, и сделали невозможным голосование. И тогда было предложено представителем «Единого центра» продемонстрировать последовательность Партии регионов (Янукович и Азаров лично говорили мне об этих договоренностях) и освободить должность министра по чрезвычайным ситуациям, чтобы они не сомневались в том, что намерения регионалов серьезны», - добавил политик.

«То, что сегодня есть необходимость в том, чтобы укреплять парламентское большинство (максимальное количество депутатов привлечь к работе в коалиции), знают все», - сказал Шуфрич.

По его словам, лично для него, как человека, «было сложно и тяжело воспринять такое решение». «Но как политик я понимаю прагматизм этого», - сказал Шуфрич.

«Не могу исключить, что со стороны Балоги требовать пост главы МЧС было чем-то личным, что он использовал ситуацию, чтобы поквитаться со мной за прошлое. Но я точно знаю, что его поддерживал в этом Левочкин, у которого ко мне также есть личные счеты. Но здесь доминировала политическая составляющая, а все остальное было просто подоплекой. После ситуации в субботу, когда мы сначала освободили кресло, а балоговцы не вошли в большинство, у меня есть, как минимум несколько вопросов к нашим переговорщикам, но это уже выходит за рамки нашего интервью», - сказал экс-министр.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді