Чечетов: Ющенко проиграет выборы

16:51, 10 августа 2009
Народный депутат Украины Михаил Чечетов (Партия регионов) считает маловероятным проведение досрочных...
Чечетов: Ющенко проиграет выборы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Украины Михаил Чечетов (Партия регионов) считает маловероятным проведение досрочных парламентских выборов перед президентскими выборами.

Комментируя заявление главы Секретариата Президента Украины Веры Ульянченко о том, что нестабильность коалиции и нехватка в ней голосов дает основания говорить о досрочных выборах в Верховную Раду.

По его словам, реальность таких выборов "разве что соизмерима с реальностью попадания метеорита в человека". "Реально может метеорит упасть на голову человека? Теоретически может, а практически?" - добавил он.

Чечетов считает, что заявление Ульянченко - это "чаяния окружения Ющенко". По словам депутата, "они понимают, что в парламент могут войти только до президентских выборов". По мнению Чечетова, после того, как "Ющенко с треском проиграет выборы, от него отвернутся все, и партия "Наша Украина" будет иметь нулевые шансы с точки зрения перспектив попадания в следующей парламент".

Чечетов считает, что "инстинкт самосохранения заставляет ее озвучить мнение окружения Виктора Андреевича по поводу целесообразности досрочных парламентских выборов". В то же время он не исключает проведения досрочных парламентских выборов после президентских. "Все будет зависеть от того, смогут ли договорится политики", - добавил депутат.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді