Бизнесмены формируют собственный управленческий орган: Бродский против

11:57, 19 июля 2010
Инициативная группа по вопросам развития саморегулирования при Госкомпредпринимательства предлагает...
Бизнесмены формируют собственный управленческий орган: Бродский против
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Инициативная группа по вопросам развития саморегулирования при Госкомпредпринимательства предлагает разработать закон, который будет регламентировать порядок создания и функционирования институтов саморегулирования по единой концепции. Об этом сообщил президент Союза кризис-менеджеров Украины Павел Михайлиди.
По его словам, объединение участников рынка в организации саморегулирования повысит защищенность клиентов, поскольку играть нечестно по отношению к своим коллегам в профессиональном сообществе гораздо сложнее, нежели по отношению к государству", - считает он.
По мнению эксперта, государственный аппарат не может эффективно контролировать бизнес, что особенно заметно стало во время кризиса. "Все научились обманывать чиновника и государство, научились договариваться с ними", - подчеркнул Михайлиди.
Поэтому, по его словам, есть смысл создания институтов саморегулирования. "Они более мобильные и эффективные, сами предприниматели не обманут друг друга", - сказал эксперт.
В свою очередь, глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский отметил, что нельзя создавать и предлагать такой закон на пустом месте. "Нужно разместить информацию на сайте, привлекать людей к созданию таких организаций. Чтобы потом показать власти, что есть такая инициатива предпринимателей. А не создавать закон на пустом месте", - подчеркнул он.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді