Янукович сомневается в улучшении отношений с Россией

11:54, 11 августа 2009
Лидер Партии регионов Виктор Янукович, отметил, что надежды на улучшение украинско-российских отношений в...
Янукович сомневается в улучшении отношений с Россией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, отметил, что надежды на улучшение украинско-российских отношений в настоящее время нет.

"К сожалению, при нынешней власти надежд на нормализацию и улучшение отношений с Россией практически нет", - заявил Янукович.

"Поэтому первое, что мы сделаем, придя к власти - возродим нормальные, добрососедские, равноправные и взаимовыгодные отношения с нашим стратегическим партнером Россией. Такие отношения, которые откроют перспективы для обоих государств", - добавил он.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев направил послание Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором выразил глубокую озабоченность нынешним состоянием российско-украинских отношений.

В частности, Медведев обвинил Ющенко в отходе от принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении Москвы пока не направлять в Киев своего нового посла.

Спустя некоторое время источник в дипломатических кругах в Киеве сообщил, что МИД Украины готовит ответ на резкое заявление президента России.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді