Суд запретил крымским татарам "привлекать к себе внимание"

11:52, 27 июля 2010
Окружной административный суд Киева запретил крымским татарам проводить мирные акции и митинги, мотивируя...
Суд запретил крымским татарам "привлекать к себе внимание"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Окружной административный суд Киева запретил крымским татарам проводить мирные акции и митинги, мотивируя свое решение необходимостью исключить возможные конфликты на религиозной почве во время визита в Украину предстоятеля Русской православной церкви, патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как сообщили в пресс-центре общественной организации крымских татар "Авдет", такое постановление суд вынес на заседании 26 июля.

"Как следует из судебного постановления, запрет мирной крымскотатарской акции обоснован тем, что, якобы "проведение каких-либо мирных собраний в период визита патриарха Кирилла может произвести к конфликтным обострениям на религиозной основе, противостоянию разных церквей, и не только во время проведения мероприятий, а и в будущем", - процитировали решение суда в пресс-центре.

Напомним, крымские татары уже на протяжении месяца пытаются организовать акцию возле Администрации Президента, пытаясь привлечь внимание Виктора Януковича к земельным проблемам в Крыму.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва