Киевлянам готовят новые тарифы на проезд

12:51, 11 августа 2009
На сайте горадминистрации выставили на обсуждение новый проект распоряжения – о новых тарифах на...
Киевлянам готовят новые тарифы на проезд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На сайте горадминистрации выставили на обсуждение новый проект распоряжения – о новых тарифах на транспорт.

Ничем не примечательное название "Про внесення змін до розпорядження виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) від 28.01.2009 ?90" на самом деле очень интригует.

Ведь распоряжением ?90 от 28 января киевлянам установили новые тарифы на проезд в общественном транспорте и стоимость проездных: одна поездка в метро – 1,70 грн, в автобусе, троллейбусе, трамвае – 1,50 грн.

А значит, изменения коснутся именно стоимости проезда. Поскольку, как отмечается в документе, проект подготовлен с целью улучшения финансового состояния коммунальных предприятий транспорта, не приходится сомневаться, что речь идет о новом повышении проезда в общественном транспорте. Каким он будет, неизвестно, в проект городские власти не удосужились внести никаких разъяснений. Но, тем не менее, киевлянам уже предлагают его обсудить и внести свои пожелания. Замечания принимаются в течение месяца.

В горадминистрации уверяют, что тарифы на проезд останутся прежними, волноваться не стоит. Мол, изменения, возможно, коснутся только проездных. А текст проекта еще не окончательный. И примерно через неделю его можно будет увидеть полностью.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді