Кабмин готовит новый законопроект: украинцев заставят приобрести счетчики

13:05, 28 июля 2010
Кабинет Министров Украины обяжет всех потребителей природного газа устанавливать счетчики, сообщил...
Кабмин готовит новый законопроект: украинцев заставят приобрести счетчики
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров Украины обяжет всех потребителей природного газа устанавливать счетчики, сообщил Премьер-министр Николай Азаров, открывая сегодняшнее заседание правительства.

По словам Главы правительства, Кабинет Министров готовит проект закона о коммерческом учете природного газа, которым предусматривается установление счетчиков уже с 1 октября текущего года.

На сегодняшний день, сообщил Николай Азаров, в Украине из 14 миллионов потребителей природного газа только у 8 миллионов установлены счетчики, что составляет более 60% всех потребителей.

"В связи с этим возникла необходимость принять закон, который будет обязывать устанавливать счетчики на газ в квартирах, в том числе для учета объемов по отоплению всей площади", - объяснил Николай Азаров, отметив, что данный законопроект станет одним из базовых на пути реформирования энергетического комплекса Украины.

Кроме данного законопроекта на сегодняшнем заседании Кабинета Министров будут рассматриваться законопроекты и постановления, которые определяют порядок регистрации инновационных проектов и их учета, законопроекты о порядке выплат социальной помощи для детей-сирот и тех детей, чьи родители лишены родительских прав (на базе этого будет рассмотрена и программа государственной поддержки воспитателей).

Премьер-министр также сообщил, что сегодня Кабмин намерен рассмотреть проект построения воздушной линии Запорожской АЭС "Каховка". "Сто с лишним вопросов мы сегодня рассмотрим", - предупредил присутствующих Николай Азаров.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки