Уроженку Украины обвиняют в подготовке взрыва в немецкой гимназии

16:05, 11 августа 2009
Немецкая прокуратура обвинила 16-летнюю школьницу, уроженку Украины Таню Отто, в подготовке взрыва в...
Уроженку Украины обвиняют в подготовке взрыва в немецкой гимназии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Немецкая прокуратура обвинила 16-летнюю школьницу, уроженку Украины Таню Отто, в подготовке взрыва в гимназии имени Альберта Эйнштейна, расположенной в Санкт-Августине.

Девушке также предъявлены обвинения в покушении на убийство и в причинении телесных повреждений, представляющих опасность для жизни.

Татьяна Отто была задержана 11 мая 2009 года. Днем ранее одна из учениц гимназии, выйдя посреди урока в туалет, застала там Таню Отто за приготовлением бутылок с "коктейлем Молотова".

Отто бросилась на ученицу с ножом и ранила ее ножом, после чего убежала. Жертва лишилась пальца на руке. В рюкзаке, который Татьяна Отто оставила в туалете, помимо бутылок с "коктейлем Молотова" был найден газовый пистолет, ножи, а также прощальное письмо.

По сообщениям некоторых немецких СМИ, записка носила суицидальный характер. В ней, в частности, говорилось: "Я хочу увидеть, как мои одноклассники будут плакать, а потом я покончу с собой".

Большой резонанс делу Тани Отто придал тот факт, что всего за два месяца до инцидента в Санкт-Августине, 17-летний Тим Кречмер устроил бойню в школе Виннендена, застрелив 15 человек и затем покончив с собой.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва