Минтранс усилит безопасность полетов

17:13, 30 июля 2010
В ближайшее время в Украине начнут действовать новые правила сертификации транспортных авиакомпаний. Об...
Минтранс усилит безопасность полетов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ближайшее время в Украине начнут действовать новые правила сертификации транспортных авиакомпаний. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса.

Министерство транспорта и связи Украины приказом ? 430 от 5 июля 2010 года утвердило Правила сертификации эксплуатантов, осуществляющих эксплуатацию гражданских воздушных судов (самолетов) с целью выполнения коммерческих транспортных перевозок согласно требованиям OPS 1, которые были зарегистрированы в Министерстве юстиции Украины 27 июля 2010 года по ? 558/17853.

Таким образом, после официального опубликования приказа и введение в действие новых правил, сертификация авиакомпаний, выполняющих коммерческие транспортные перевозки будут осуществляться исключительно по новым Правилам в соответствии с общеевропейскими требованиями OPS 1.

Сертификация эксплуатантов - способ наблюдения за безопасностью полетов и деятельностью авиаперевозчиков. Выдача эксплуатанту сертификата свидетельствует о том, что он способен в полной мере обеспечивать требования безопасности полетов и обслуживания пассажиров.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді