Оксана Федорова нагло обокрала Томаса Андерса

15:16, 11 августа 2010
Не так давно возлюбленная Николая БАСКОВА и экс-
Оксана Федорова нагло обокрала Томаса Андерса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Не так давно возлюбленная Николая БАСКОВА и экс-«Мисс Вселенная» Оксана ФЕДОРОВА сняла свой первый клип на композицию «На шаг один». Песня еще не успела стать популярной, как вдруг выяснилось – это плагиат.

Музыкальные эксперты обратились за комментарием к Владимиру Ничипоруку - российскому продюсеру Томаса Андерса, у которого и позаимствовала композицию поющая красавица.
- Не исключаю, что кто-то захотел приобщиться к колоссальному успеху последнего альбома «Strong» Томаса Андерса, - заявил Ничипорук - Песня, исполненная Оксаной, действительно очень схожа с одним из хитов «Modern Talking» - «No Face, No Name, No Number». При этом не могу не отметить, что Оксана привнесла в песню свое очарование и красоту.
Владимир Ничипорук также подчеркнул, что ни к нему, ни к Томасу за разрешением на исполнение песни никто не обращался.
Интересно, что это не первый случай, связанный с плагиатом и «Modern Talking». Так, несколько лет назад под обвинение попал Филипп Киркоров, который «сочинил» для Дмитрия Колдуна песню «Work your magic» - точную копию известного хита немецкой группы «Last exit to Brooklyn». Скандал между Филиппом Киркоровым и Томасом Андерсом тогда, правда, закончился дружеским перемирием. Интересно, что на российской эстраде песни Томаса Андерса и «Modern Talking» копировались более 50 раз. В этот раз, вопреки ожиданиям злопыхателей парочки Басков - Федорова, Томас Андерс подавать в суд также не станет.

- Мы занимаемся творчеством, и не желаем погрязать в судебных процессах, - резюмирует Ничипорук. - Поют - значит, любят! Просто процесс заимствования наших песен должен носить более цивилизованный вид.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва