Голливуд против копирования дисков

12:13, 12 августа 2009
Окружной суд Калифорнии вынес важное решение по делу RealNetworks Inc., разработчика программы RealDVD. По...
Голливуд против копирования дисков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Окружной суд Калифорнии вынес важное решение по делу RealNetworks Inc., разработчика программы RealDVD. По предварительному решению суда под председательством судьи Мерилин Холл Пэтл RealNetwork нарушает принятый в 1998 году Акт о правах на цифровую интеллектуальную собственность и условия лицензии, выданной Ассоциацией контроля за копированием DVD. Суд постановил временно прекратить продажу программы.

Напомним, истцы, среди которых такие компании, как Walt Disney, Time Warner, Sony, News Corp, Viacom, General Electric, а также Ассоциация американского кино (Motion Picture Association of America) и Ассоциацией контроля за копированием DVD (DVD Copy Control Association), заявили, что программа RealDVD позволяет пользователям копировать на жесткие диски DVD с фильмами. По их мнению, это способствует развитию пиратства, из-за чего они недополучают прибыль.

Представители RealNetworks, в свою очередь, обвинили киностудии в сговоре, целью которого является лишение потребителей возможности копировать законно приобретённые диски — именно для этих целей, по мнению ответчиков, и предназначена программа.

Ожидается, что компания RealNetworks будет добиваться пересмотра решения суда.

Дело RealNetworks v. DVD Copy Control Association, 08-04548, рассматривает Окружной суд Северного округа штата Калифорния (Сан-Франциско).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва