ВР в срочном порядке решит "судьбу" судей

10:01, 13 августа 2010
Президент Виктор Янукович обратился с письмом к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, в котором...
ВР в срочном порядке решит "судьбу" судей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Янукович обратился с письмом к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, в котором попросил о внеочередном включении к рассмотрению парламентом вопроса об избрании кандидатов на должности судей бессрочно, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Проведение в государстве судебной реформы предусматривает формирование судейского корпуса профессиональными судьями, которые бы обеспечивали осуществление судопроизводства в соответствии с европейскими стандартами», - сказано в письме.

По информации Януковича, на рассмотрении в Верховной Раде Украины находится значительное количество материалов относительно кандидатов на должности судей судов Украины, которые рекомендованы Высшей квалификационной комиссией Украины для избрания судьями бессрочно.

Президент считает, что длительное нерешение этого вопроса негативно отражается на функционировании судебной системы, в результате чего увеличивается нагрузка на судей, ухудшается качество рассмотрения дел и нарушаются процессуальные сроки.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді