В Москве инициируют открытие украинских учебных заведений

17:16, 18 августа 2010
Посол Украины в России Владимир Ельченко считает одной из своих первоочередных задач открытие в Москве...
В Москве инициируют открытие украинских учебных заведений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Посол Украины в России Владимир Ельченко считает одной из своих первоочередных задач открытие в Москве учебных заведений с преподаванием на украинском языке.

При этом Владимир Ельченко сообщил, что сейчас в регионах России функционирует 9 школ и 1 педагогический колледж, где изучается украинский язык, при этом большинство детей украинцев, которые желают знать родной язык, изучают украинский в кружках и воскресных школах.

Он также сообщил, что продолжаются переговоры между Национальной телекомпанией Украины и российской телекомпанией "НТВ-плюс" о включении НТКУ в сетку кабельного вещания, и выразил надежду, что конкретные результаты по этому вопросу будут достигнуты в ближайшее время.

Посол считает, что другие украинские каналы, которые заинтересованы в присутствии в телевизионном пространстве России, должны искать в этой стране потенциальных партнеров и договариваться с ними о такой возможности.

Также Владимир Ельченко выразил надежду, что в ближайшее время будет решен вопрос передачи Украине одного из павильонов в выставочном центре в Москве, что, по его мнению, даст возможность украинским компаниям получить прекрасную площадку для продвижения своей продукции на российский рынок.

Напомним, что 2 июля Президент Виктор Янукович назначил Владимира Ельченко на должность посла Украины в России. В мае Виктор Янукович отмечал необходимость разработки долгосрочной межгосударственной программы социально-экономического и гуманитарного сотрудничества между Украиной и Россией.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва