Украине выделят 8 миллиардов кредита

09:43, 20 августа 2010
Украина рассчитывает получить от Китая 8 млрд. долларов кредитов. Об этом заявил Чрезвычайный и...
Украине выделят 8 миллиардов кредита
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина рассчитывает получить от Китая 8 млрд. долларов кредитов. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Китайской Народной Республике Юрий Костенко, говоря об ожидаемых украинской стороной результатах государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в КНР 2-5 сентября.

"Да, мы рассчитываем на китайские кредиты. Сегодня наработанный сторонами кредитный портфель составляет около восьми миллиардов долларов США. Переговоры по некоторым направлениям ведутся уже не первый год. Китайская сторона готова к значительным инвестициям в украинскую экономику. Конечно, при определенных условиях. И главным из них является гарантия политической, а, следовательно, и экономической стабильности в нашем государстве", - сказал Юрий Костенко.

В то же время он отметил, что в "Пекине с трудом понимают украинские недавние реалии, когда для социально значимого проекта, который прорабатывался и украинской, и китайской сторонами немало месяцев, правительство было готово предоставить государственные гарантии, а другая ветвь власти своим указом их отменяла". "Следствие: кредитно-инвестиционная работа во всех направлениях замирает почти на полгода", - констатировал посол.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді