Собственников недвижимости до 250 кв.м освободят от налогов?

10:28, 26 августа 2010
В Налоговом кодексе, работа над которым сейчас ведется, предполагается сохранить пункт о налоге на...
Собственников недвижимости до 250 кв.м освободят от налогов?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Налоговом кодексе, работа над которым сейчас ведется, предполагается сохранить пункт о налоге на недвижимость, однако конкретные цифры пока еще на стадии проработки.

"Безусловно, от уплаты будут освобождены те люди, у которых, скажем, до 100 кв. м, но это решение будет обсуждаться сначала на уровне Кабинета Министров, затем в Верховной Раде. Пока рабочая цифра именно такая. В сельской местности это может быть 200-250 кв. м. А выше - уплата налога может быть, скажем, 10 грн. за 1 кв. м в год. Хочу предупредить, что это рабочие цифры", - заявила заместитель министра финансов Татьяна Ефименко.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, судьба налога на депозиты станет известна в конце августа, после того, как аргументы "за" и "против" изучат члены Кабмина и депутаты Верховной Рады.

"Аргументы "за" - это то, что в Украине уровень доходов людей чрезвычайно различается. Нужно искать вариант, чтобы люди, у которых доходов больше, платили больше налогов… Таких налогов может быть получено ежегодно от 2 до 3 млрд. грн., в зависимости от той ставки, которая может быть установлена. Аргументы "против" связаны с кризисным состоянием банковской системы. В результате кризиса создалась обстановка недоверия. Можно предположить, что люди, получив информацию о введении налогообложения на проценты от депозитов, станут забирать свои вклады. Поэтому, я считаю, что если и вводить такой налог, то только на большие вклады", - объяснила Ефименко.

По словам замминистра финансов, в Налоговом кодексе оставили норму о налоге на самолеты и вертолеты, которые находятся в частной собственности.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва