Цена на гречку стабилизируется. Президент подписал соответствующий документ

11:06, 31 августа 2010
Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров обеспечить до 10 сентября продажу гречки из...
Цена на гречку стабилизируется. Президент подписал соответствующий документ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров обеспечить до 10 сентября продажу гречки из Государственного комитета по государственному материальному резерву и Аграрного фонда для снижения цен. Соответствующее поручение правительству Президент подписал 31 августа.

Кабмину также поручено подготовить инфраструктуру для принятия и хранения урожая гречневой крупы текущего года с минимальными потерями.

Президент также поручил Кабинету министров и Антимонопольному комитету проверить обоснованность повышения цен на гречку и другие продовольственные сельскохозяйственные товары.

Кабмину также поручено до конца года обеспечить составление долгосрочных прогнозов балансов производства, потребления и экспорта-импорта сельскохозяйственной продукции с целью предотвращения возникновения дисбалансов на продовольственных рынках.

Виктор Янукович поручил Кабинету Министров рассмотреть возможность введения пошлины на экспорт гречневой крупы в соответствии с нормами Всемирной торговой организации.

Кроме этого, Кабмину поручено срочно провести переговоры со странами-экспортерами гречки для обеспечения покрытия спроса в Украине, рассмотреть вопрос введения дотаций на посевы гречки и фьючерсных контрактов на закупку гречневой крупы Аграрным фондом у сельскохозяйственных производств.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва