Табачник выдает книжки с ошибками

17:10, 1 сентября 2010
Программы и учебники, по которым сегодня началась учеба в школах, некачественные. Об этом заявила глава...
Табачник выдает книжки с ошибками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Программы и учебники, по которым сегодня началась учеба в школах, некачественные. Об этом заявила глава Гражданской сети «Опора» Ольга Айвазовская. В частности, она отметила, что первые разделы учебников, какие изложенные на сайте Министерства образования, содержат чрезвычайно много грамматических и орфографических ошибок. «Причем достаточно примитивных. Например, неправильно написаны названия Порт-Артур и Австро-венгерская империя», - заверила эксперт.

Вследствие этого, по мнению Ольги Айвазовской, ученик во время написания произведения, которое будет требовать приведения исторических фактов, обязательно сделает ошибку в данных названиях.
«Хотя, наверное, эти учебники пока еще не отредактированы. Но, тем не менее, какое низкое качество и какой поверхностный подход к созданию продукта для детей! Даже к созданию электронного учебника!» - отметила специалист.
Кроме того, уверения Министерства образования в том, что 85% украинских школ обеспечены Интернетом, Ольга Айвазовская считает исключительно бравадой.
«На самом деле доступ в районах и селах к Интернету и компьютерам является намного ниже. Хотя, безусловно, в столице таких проблем гораздо меньше», - отметила Айвазовская.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва