Надра возвращается: банк снова покупает и продает валюту

11:55, 3 сентября 2010
Входящий в группу крупнейших банк Надра, в котором с 9 февраля 2009 года введена временная администрация,...
Надра возвращается: банк снова покупает и продает валюту
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Входящий в группу крупнейших банк Надра, в котором с 9 февраля 2009 года введена временная администрация, возобновил работу на межбанковском валютном рынке.

Об этом говорится в сообщении финучреждения.

"Банк Надра уверенно восстанавливает свою деятельность и возвращается к режиму нормального функционирования финансового учреждения по предоставлению полного комплекса банковских услуг всем категориям клиентов. Так, в августе 2010 года банк возобновил операции по покупке и продаже валюты в интересах клиентов на межбанковском валютном рынке", - отмечается в сообщении.

Общий объем операций по покупке валюты с момента возобновления работы на межбанке превысил 300 млн. гривен (в эквиваленте), операций по продаже - 100 млн. гривен (в эквиваленте).

Как сообщалось ранее, банк Надра отмечает улучшение качества кредитного портфеля.

С 9 февраля 2009 года НБУ ввел временную администрацию в банк Надра и назначил временным администратором данного финучреждения Валентину Жуковскую.

18 мая 2010 года владелец международной холдинговой компании Group DF Дмитрий Фирташ заявил, что рассчитывает стать акционером банка Надра совместно с государством до июля.

20 мая экспертно-аналитический совет по вопросам участия государства в капитализации банков при Кабинете Министров принял решение о рекапитализации банка Надра с участием государства и частного инвестора.

После этого заместитель министра финансов Андрей Кравец заявил о наличии ряда проблем для участия государства в рекапитализации банка Надра, одной из которых назвал достаточно проблемный пакет внешней задолженности банка, отметив, что государство не сможет участвовать в рекапитализации, пока не будет достигнута договоренность с внешними кредиторами.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки