У Литвина заявили об отмене политреформы

10:53, 7 сентября 2010
Верховная Рада Украины отменит политреформу, превратившую Украину в парламентско-президентскую республику....
У Литвина заявили об отмене политреформы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины отменит политреформу, превратившую Украину в парламентско-президентскую республику. Об этом заявил народный депутат, член фракции Блока Литвина Валерий Баранов.

По его мнению, этот шаг продиктован необходимостью построения жесткой вертикали власти в Украине с целью проведения экономических реформ.

Народный депутат от Блока Литвина считает, что аресты среди столичных чиновников являются закономерным следствием работы новой власти: "Власть преподносит это (аресты) как наведение порядка. Это должно радовать наших граждан - простых избирателей, поскольку все мы поддерживаем законность в обществе". В то же время, отметил депутат, степень вины привлеченных к ответственности чиновников должен определять суд.

В то же время Валерий Баранов обратил внимание на то, что нынешняя власть повторяет ошибки предыдущей, увольняя профессиональных чиновников и склоняясь к преследованиям политических оппонентов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді